Творческое цветоводство!

Видео: "Цветоводство" и краудфандинг

Здравствуйте, дорогие!)Рассказ получится долгим, кому интересно набираемся терпения и читаем, кому не очень-перелистываем писанину и смотрим фото)))Сейчас буду сказку рассказывать( скорее всего не в смысле интересно, а чем дальше, тем страшнее!)))

Видео: Гидрогель (High).flv

Как-то Любарик в одном из блогов выставила фото с инета и озвучила свое желание живой картины на стене, мне тоже понравилась идея и начала я думать кого бы мне переселить на стену...Кандидатов у меня набралось не много, т.к.все растения у меня разношерстные, но тут, опять же в каком-то из блогов звучит волшебное слово Эпифиты, спасибо, что напомнили!)))))Зашла я на свой балкон, посчитала сколько Орхидей на нем уже собралось( подумала, сколько еще хочу),прикинула сколько места занимают те, что могут жить без горшков и и решила вернуть Орхам их природную страсть к полету, а себе освободить посадочные места для очередных желанных цветочков!)Перелопатила кучу сайтов про уход за Орхидеями, пересмотрела тьму фото про Орхи в природе и в квартире- пришла к выводу, что и так ,и эдак живут ,растут, цветут и это стало решающим аргументом!Дальше события развивались в ритме венского вальса-отличительная черта которого обусловлена ИЗМЕНЧИВЫМ темпом и ритмом!)))Посовещалась с Любариком-поддержка последовала и стало не так страшно начинать. Дальше описываю события в хронологическом порядке:в гости приехала наша NK( посетили выставку фиалок и Садовод, по дороге я ее естественно посвятила в свои наполеоновскиепланы и так уж получилось, что мы все подумали, а я решила-картине точно быть у меня!!)))Там же на Садоводе была куплена сетка пластиковая, ну естественно кусочком небольшим ее не продавали, а вот, блин, только рулоном(5 м на 1.20м), но много не мало))) Заехали в строительный магазин и купили рейки деревянные, опять таки вот по 3 м они их пилят для кого?( вопрос риторический!)Приперли все ко мне домой и тут... осталось самая малость-уговорить мужа на все это действо!))))За неимением рвения к цветоводству Горыныч мой рассуждает примерно так:— Какая, например, польза от этой картины на стене?— От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!Трое из Простоквашино

Задумка о том ГДЕ эта картина будет висеть была изначально, просто другого места в комнате у меня нет и это значительно осложняло переговоры с мужем, просто место было только над ДИВАНОМ, но то, что открыв глаза утром я буду первое что видеть это Орхидеи-меня радовала, а вот мужа не то, чтобы пугала, но как-то огорчала( мягко я все таки сказала)После продолжительных объяснений, что дырки у нас конечно нет на стене,что Орхи жить будут не в земле, что они листьями не швыряются и поливать их не надо(да, я такое сказала, но что не скажешь что бы получить столь желаемое), а в довершение лишенное всякой логики по мнению мужчин фраза картина ПРОСТО необходимамуж сказал:хорошо, сделаю и с чувством выполненного долга ушел в ночь на работу...Но меня ж не остановить, да и грело, что разрешил, так что разложив рейки принялась за работу...На третьем креплении мой энтузиазм подостыл))))Силы уже не те, села на пол плакать над своей затеей, а тут и муж с работы позвонил( видимо почуял нарастающую во мне злость от бессилия), пожалел меня,еще раз пообещал сделать, в этот раз пришлось таки капитулировать и ждать!)))Но вот мой план стал свершаться...( девочки, все таки наверное проще было поплакать и докрутить самой, шучу конечно, но передать Вам сколько я выслушала от Сережки про меня, Орхидеи и нас вместе взятых не хватит и дня!)))))Это первое фото мечты!)Набросок так сказать!)))

И вот рама собрана и пора приступать к самому рисунку!) Орхи были выпотрошены из горшков, к слову сказать вовремя наверное, я не любитель заливать, но сколько там было корней, которые через стенки горшка казались живыми, они высыхали и становились серыми без полива и так же зеленели при поливе, но были черными либо в месте соединения с филейной частью Орхи, либо в середке прогнившими тонкой черточкой(((Безжалостно удалив все, что мне не нравилось, прикрутила Орхидеи к кусочкам пенопласта, прошло две недели, все были в том же виде, как и в горшке, хоть и не поливала их совсем!)Больше всего переживала за Орхидеи с тонкими корешками( Камбрии, Катлеи, Дендры,Дендрофалы,Онцидиумы), их было безумно страшно выгонять на вольные хлеба, но как это не странно они гораздо радостнее отнеслись к свободному полету)))Но тут наш эстет-Любарик возмущенно сказала, что пенопласт как-то не очень смотрится и был прикуплен по случаю мешок коры, а пенопласт заменила на кусочки оставшейся сетки, все свинтила вместе, для многих сделала из сетки горшочки)Изначально над ними лампа была одна, сейчас две, в будущем мечтается сделать желоб по нижнему краю картины и уложить туда влажный сфагнум, будет у них дополнительная влажность) По уходу все очень просто, брызгаю корешки через день-два, а иногда и три, за все время( почти два месяца) полноценно поила( погружением) два раза!)Те, у кого корней было много чувствуют себя замечательно, остальные наращивают корни немного потеряв тургор) Цветут, не все правда, но те на которых были цветы при пересадке не скинули, то, что было в бутонах раскрылось, растят новые стрелки!)А еще рисунок на картине можно менять!)))))Не в коем случае не считаю, что мое решение единственно верное, на работе Орхидеи великолепно растут и цветут в горшках, у многих наших девочек красивые Орхи в горшках!) Это мой выбор и надеюсь моим Орхам так будет лучше, результат покажет время)За время подготовки к написанию этого блога некоторые Орхи отцвели, фото показываю за весь период эксперимента!)))На этом болтовню заканчиваю)Приступаем к просмотру фото)

Видео: Творческая мастерская и кружок робототехники




Вид из лежачего положения)))

Общий план) Размер 2м на 1,20

Онцидиум куплен по уценке отцветающим, повесел и передумал отцветать)))

Денр белый, не очень радует, корешков маловато)

Этот герой был нарисован без корней, растит!)

Любимая Орхочка, переехала с бутонами, раскрыла три цветка, еще дальше процесс будет)

Дендрофал все корни наростил уже на картине)

Остальное покажу в комментах!) Спасибо, что Вы у меня есть!!!)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее