Закономерная несправедливость или несправедливая закономерность

Здравствуйте, мои хлопотуньи и хлопотуны!

Все в делах, все в заботах, а я вот опять бездельничаю, решила все дела оставить на завтра. Не сработала пословица Сделал дело - потехе час. Пока страдала глазом, пришлось полежать какое-то время с закрытыми глазками, так сказать - отстраниться от мира сего. Вот и налицо (вернее, на сайт) мои размышления о жизни нашей цветочной.

Почему всегда и во всём нас преследует то, что написано в заглавии этого поста? Ну вот почему растюха декоротивно-лиственная не хочет активно наращивать листву, а цветущая, так та норовит вместо цветочков показать тебе - а ну ка посмотри, какие у меня шикарные и большие листья! Тот же Эухарис -не цвёл, паршивец, но какой лопухасто-ушасто-слоноухий! Самый желанный цветулька будет чахнуть и кукситься, а капризуля-нежнюля, которая тебе, собственно, не очень то и нужна - растёт безо всяких выписываний коленц. Когда-то очень хотелось именно данную растень, а она всё никак в руки не давалась, да и ладно, думаешь, и ручкой махнёшь. Ан нет, вскоре эта самая растень во всех видах попрёт к тебе в неимоверных количествах, тебе уже и не надо столько, а они чуть ли не с неба падают. Да что я вам перечисляю, сами всё это проходили, скажете мне Плавали, знаем.

Вот приключилась со мной такая незадача. Купили мужу в конце лета зимнюю обувь, придя домой, я, естественно, прибрала покупку - кому ж нужны зимние кроссовки летом. Ну и что вы думаете, нашла я их, когда они понадобились? А вот фиг, как сквозь землю провалились, вернее, сначала через пять этажей, потом через подвал и потом уже ушли в землю. Но ведь ушли же куда-то без ног моего мужа. При всём при этом я помню каждый листик на своих растюхах, каждый новый ростик, кто что любит, где кто стоит. Но обувь не подходит под категорию цветуще-растущих, поэтому информация о неё наглухо заблокирована. Вербальные и зрительные навыки тут не срабатывают. Пошли покупать новую обувку. Как по вашему, о чём я думала, пока выбирали, мерили, платили? Конечно все догадались: Лучше бы на эти деньги купить растюху, цветочек заветный или подставочку. И явно на моей рожице из кожицы отображались все мои мыслишки. Ну хоть отключи себе питание, как роботу, да перезагружайся.

Начала писать, а теперь опомнилась - я ж не загрузила последние фото - батарейка разрядилась на фотике. А зарядник я не нашла, а муж уже спит. Я так себе подумала, что будить его по этому поводу не стоит. Придётся обходится тем, что имеется в наличии.




Я дождалась своего чуда от Мимозы, у всех нормальных людей она цветёт весной, а у меня и цветы все наобороточные, живут только по им самим ведомому календарю.

Видео: Закономерные итоги прошедшей избирательной компании

Ради этих шариков сиреневых я перед этой задавакой-недотрогой столько шаманила, дышать на неё боялась, ходила на цыпочках перед ней, только что на коленях не стояла. А они к вечеру уже увядать начали. Так и должно быть?

Если вы не против, пробегусь по архивам, может что и выберу, ручки шаловливые никак успокоиться не могут, даже мозга в извилины пытается закрутиться, дабы ручкам помочь и не опозориться перед столь достойным обществом. Уж не обессудьте, но первой к вам на погляд попросилась вот эта скандалистка. Она так орала на Богдана! Не знаю уж, что он подумал, но решил с ней не связываться, агрессия так и прёт из этого пернатого дебошира.

Сразу в голову лезут частушки-нескладушки - как раз я так и показываю - нескладно, как уж получается. А получалка из меня та ещё, сами видите. Да, о чём это я, у меня память тоже хорошая, как и у Риммули, - Кроссандра так цвела в июне, она вообще девочка покладистая и умничка, никому в цветении не отказывает, черенкуется замечательно, а молодухи у неё цветут ещё пышнее и наряднее. И сделала я для себя вывод - надо омолаживать каждый год, и себе оставить, и людям приятно - подарить такую чуду будет совсем не стыдно.

Так, пошла темка про плачущих мужчин. Когда муж меня спросил, зачем я это посадила, его же всё равно есть нельзя, он и не горький даже. На что я заявила - льзя, льзя, он горький! И тут же подсунула ему стручок в горячий борщ. Когда этот негорький перец наконец-то попался ему и был разжёван - девочки, вот ей Богу, я очень пожалела о содеянном. Видимо, он на самом деле был очень горький (сама-то я, не будь дура, пробовать не стала). До сих пор стоит перед глазами лицо моего Сашечки с выпученными глазами, из которых потоком льются слёзы. Как пишут по телеку - данный трюк в домашних условиях не повторять!!! Здесь как-будто пикает и мигает красная лампочка.enlightenedenlightenedenlightenedЗа неимением красной сойдёт и жёлтая - тоже должна насторожить.

Так начинала цвести Эчеверка - жена крестовника Роули. Роули здесь не видно - он у неё в ногах валяется, видимо прощение за что-то выпрашивает, вот в кадр и не попал. Накосячил, как все мужики это умеют, теперь пожизненно будет у неё под каблучком жить, пока я их не разведу.

Муж снимал этого зверюгу, просто летающий ящер, и вот он выпустил на волю солнышко:

Видео: Похороненный дважды. Владимир Мигуля. Расплата за успех. Тайные знаки

Ну и всё - фотик испорчен. Что-то там (ну кретинизм у меня на все эти названия) погорело и на экране теперь постоянно присутствуют темные пятна. На следующим фото уже художественная роспись солнца пошла. Опять красная лампочка - не повторять!!! Теперь муж как-то сразу разлюбил вот так глаза в глаза солнышко фоткать, а то расхрабрился, расслабился, а потом быстренько и огорчился заодно.

Видео: Непобедимый Андрей Ростоцкий. Тайные знаки

Клещевина, если я правильно помню. У нас этой растенью весь город засажен, растут просто пальмы огромные, ну нет бы сфоткать, а это мы в саду впервые посадили, пальма не пальма, но что-то неказистенькое выросло. Так как по клумбам я не шастаю, то впервые разглядела её именно в саду, приглянулась.

Вид из окна сегодня утром напротив через дорогу деревья сквозь фонарь уже одетые в снежные шубки из мокрого снега и магистраль (будь она неладна) под нашими окнами. Так как балкончика у нас нет даже самого плохенького, его мужу заменяет окно на кухне, где он примащивает свои ноженьки, нежненько распихивая ими моих кухонноподоконничных жителей. Я теперь стараюсь на ночь расчищать подступы к форточке, чтобы избежать нежелательных потерь.

Стрептокарпус отцветает, цветочки его падают, а моя Лизольда их применяет по своему усмотрению. Сегодня это выглядело так:

Это вместо фоток Богдана, а то вы меня отхимерите за столь утомительное повествование.

Всех люблю, целую. Вся ваша - Ирина (уже не Кутузова).

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее