Когда рак в диффенбахии свистнет

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Опять спешу к вам, мои хорошие. Опять начну с лирического отступления. Мне давно хочется рассказать вам, что случилось в прошлую среду, неделю назад. И так:

У моей мамулечки есть подруга, они с ней больше 40 лет дружат, тетя Женя. Она сейчас из дома не выходит почти - ноги болят, да и вообще всякие болячки, естественно, ей скучно. А я у нее была один раз 40 лет назад, и второй (и последний) - 30 лет назад. От мамы она узнала, что я занялась цветами, вот и начиная с весны стала зазывать меня в гости, заманивая каким-то необыкновенным цветочком, названия которого она не знает. Сначала шел разговор о череночке, потом она сообщила, что уже посадила, что он растет, подрос и т.д. Ну и в прошлую среду мы с мамулей договорились и пошли к ней. Цветком оказался Гибискус. Укорененный черенок и вправду уже подрос, даже с бутонами стоял. Я потусовалась с бабулями часик и собралась домой, но цветочек мне не отдали. Я тактично спросила - этот цветочек мне? На что мне ответили - а я передумала отдавать, пусть у меня растет. Вот так я сходила в гости за обещанным растением. Ну вот плакать или смеяться? Или плакать от смеха?

Да, у бабы Ани я не была, к ней еще не пускают.

Начну рассказ с Диффенбахии, коли уж она попала в название. Купила свою Диффу год наза у бабульки на улице, даже не зная названия - понравилась. Насмотревшись тут на ваших красавиц, поняла, что моя подружка расти у меня не хочет. Нет, она конечно подросла, только вид ее не радует. Читала, ее присутствие благотворно влияет на занятых умственным трудом. Вероятно моя Диффа решила, что мы не особо утруждаем себя умственной деятельностью и колоситься ей у нас не обязательно. А летом, опять же с Богданом когда гуляли, нашли детскую игрушку - рака. Походили, поспрашивали у встречавшейся детворы и мамочек, никто не признал. Забрали домой зверя, помыли и определили на ПМЖ к Диффе. В последующее купание растюх, таскаясь туда-сюда, пробегала с Диффенбахией мимо мужа и споросила у него - когда она расти начнет нормально? Он глянул мельком, увидел рака и выдал - когда рак на горе свистнет. - Тогда уж когда рак в Диффенбахии свистнет - ответила я. А еще ее называют немые розги, если есть желание послушать, напишу в следующий раз, а то вдруг вы знаете, зачем грузить вас зря. А вот и она:

Видео: Когда рак на горе свистнет




Так как она нейтрализует болезнетворные микроорганизмы в воздухе, хотелось бы большей пышности, но растет очень медленно, а в жару даже молодые листики забивала - не могла раскрутить. Видите, какая хрупкая девочка. Может она так и должна расти? Был стебелек со спичку с тремя неуверенными листиками, хоть и медленно, все же растет.

Да, забыла сказать: Сегодня на подиуме те, кого их шлындра-хозяйка сегодня соизволила искупать.

Шеффлера. История ее появлени довольно банальная. Соседка по дому спросила меня - тебе нужна Шеффлера? Опять же год назад, у меня тогда штук 10-15 растюх было. Я и пошла к ней, потому что у меня из семян не взошла, а хотелось. Прихожу, она меня повела в спальню. Зашла и остолбенела! Девочки, это было дерево длинною в жизнь. Под потолок, в диаметре где-то полтора метра. У меня челюсть на полу, глаза - хоть блюдо подставляй, чтобы на пол не упали. А эта хитрюга хохочет. Она даже готова была людей нанять, чтобы мне ее перетащили (а живет она в соседнем подъезде и тоже на 5 этаже). Ну и куда мне такая акселератка? Я пошла вокруг нее гулять и углядела сломанную ветвь, дрын просто. Вот его я и взяла. Корешки наросли, посадила, стала макушка маленько обрастать. Но дрын он и есть дрын, кривенький, неказистый. Кочует она у меня по верхам, снизу на нее можно даже без злез смотреть. Тут и рак не поможет, хоть засвистится. Не получится эстетичного деревца. Все равно люблю, она так старается пальчики на своих ручках наращивать. Да и на элитное место вблизи окна не претендует.

Драценка. Девочки, не знаю, помнит ли кто, но это с нее началась

Видео: Когда рак на горе свистнет

моя жизнь на сайте и вообще - жизнь. Этот корень, сухой и безжизненный мы нашли с внучкой и он проснулся! Вот тогда я и стала искать в инете название выросшего у меня чуда. Благодаря ему я решилась стать участником вашего сообщества. Вы мне определили название, а потом - понеслось! Я стала тащить в дом все, что мне попадалось, из магазинов, с рынка, с улицы. Корешок был уж очень неэстетичным, я с ним побеседовала, попросила прощения и отделила детеныша, пустив его в свободное плавание. А горшок с корешком все стоял и стоял, я поливала его. И мы родили еще одну детку. Фоткала не доставая горшка из подсветки. Но ведь есть общее представление, правда? А соседствуют с драцениной деткой всякие разности: какой-то цитрус, лист фиалки, эчеверка, желтенький цыпленок, который должен был отлавливать мошек, опять появившимся из-за овощей, разложенных по всей квартире. Но он их ловить не хочет, приходится этим заниматься мне, сражаюсь с ними врукопашную, кому зубы вырву, кому руки свяжу, а кому и вообще кирдык приходит.

Хамедорея, перед Новым годом принесенная мне родственницей. Растет ни шатко - ни валко. Листика 4-5 всего выдала, а из старых остался только один, остальные были какие-то жухлые, что ли, решила, толку от них никакого. На пальму не тянет, ростом не вышла. Ну нехай будет пальмочка.

Ну а это та самая дурында Каланхойка так хитренько назвавшаяся цветущей. Ее цветение в 4 цветочка вы видели, ну издевается она надо мной. Распушилась, расхлебенилась, я ее даже не обрезала, такие жирные макушки наростила, если что, зимой на салатик порежем. А приживалом у нее Каллизия - Золотой ус, найденный заморышем на улице. Я его помыла под краном и положила на край горшка к этой даме, чтобы проветрился. Память девичья - забыла я про него. Горшок потом не гляда крутанула для равномерного обрастания, Усик и присел там на корточки, корешки выпустил, за земельку схватился, сейчас уже свою квартирную хозяйку догоняет, коммунальные услуги не оплачивает и съезжать не хочет.

Эта дама не купалась, но тут вопросик назрел к корифеям нашим. Летом дали два черенка Глокси, корешки нарастили, даже цвели, простенько, но со вкусом. А спать она у меня не собирается совсем. Что мне с ней делать? Не понимаю я, хочет она спать или ей не надо вообще, раз из черенков. Ни храпа не слышу, ни слюней не вижу - не спит, стало быть. А если надо ей спать, то как её спать укладывать? Что надо: подушку, простынку, одеялко и положить рядом с собой в постель или простенько ножницы взять и показать ей, где диффкин рак зимует?

Видео: Сталкер Онлайн. Когда рак на горе свистнет

Лирическое послесловие:

Так вот мы сильно страдаем, когда хозяин занят фотоаппаратом, столько упрека в глаза - ну отвяжите вы меня, изверги!

Не только белки водятся в наших краях. На речке, которая в 15 минутах ходьбы от нас, постоянно гнездятся утки, что-то с утятками не нашла, вроде были. А еще лягушки так старательно поют! Нет, ни ква-ква-ква, как-то по другому, иностранки, видимо. Из Франции сбежали к нам на Миасс, дабы не быть сожранными.

Настрочила еще кучу, но удалила, решила закончить на этом. Никак у меня не получается только о цветочках, видимо, я еще не настоящая цветочница. Не знаю, хорошо это или плохо, но вот как-то так.

Видео: Когда рак на горе свистнет, шевели колготками,отбросить копыта.:)

Всех люблю, целую. Вся ваша - Ирина.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее