Алойка и не только

Здравствуйте!

Давно не рассказывала и не показывала, каюсь. Но сегодня я просто не могла не написать! В посте будет куча вопросов)))

Я как-то уже показывала своего алое. К сожалению, фото не нашла почему-то. Прошлой весной у него было очень много деток-8-10 штук. Многодетная особа))) Осенью я их рассадила, мамашу одну оставила. Смотрю сегодня-как-то маловато детенышей нынче. Бедненько как-то.

Всего 3 малыша. Да ещё за зиму покосился как-то, скособочился. Ну я давай вокруг него плясать. Вытянула шею-а там...

Видео: Первая автоматическая плойка Babyliss Curl Secret

И покрупнее фото

Похоже цвести собирается. Я конечно от радости попрыгала-попрыгала, и давай думать-а как теперь с ним быть? Поливать почаще, удобрять побольше, что с ним делать-то теперь? А вдруг я его залюблю, и он у меня копыта отбросит вместе с цветоносом? Прошу помощи!!




Ну и заодно покажу что ещё у меня есть

В марте спатик цвел ( я над фото поизгалялась)

Видео: Плойка-стайлер Erika

Мамин декабрист солнышку обрадовался)))

И похвастаюсь своими цикламенами)) Пожалуйста, не ругайте за грязное окно, холодно еще открывать мыть.sad

Цикламеши вырастила из семян. Покупала 4 сорта: рококо (с махровыми лепестками), хельга(розовый) , рой(белый с розовым) и красный гигант.

Видео: Шокирующие новинки для парикмахеров 2015 разочаровали конусная плойка

В пакете было у всех по 3 штуки. В процессе посева я их разумеется, перепутала. И в итоге у меня взошло 5(!) розовых Хельга, один рой(он сейчас бутоны набирает для повторного цветения), несколько малышей пока сидят крохами, никак не хотят расти.

И какя-то штуковина на цветоносе торчит с декабря месяца. Это сейчас я подозреваю что это все же рококо. Но если такими темпами мы будем расти и дальше, то к октябрю я думаю эта штуковина всё же распустится)))

Это сорт Рой. Крохотные бутоны снова набирает.

На переднем плане паслен. Мне кажется что ему нужен домик побольше.

В прошлые выходные пересадила фиттонию в больший горшочек.

Кислица просыпается.

И ещё вопрос: мне тетушка дала зимой отросточек фуксии(вроде белой). Мы нарастили корешки и где-то в феврале я ее посадила в землю. Она поперла ввысь)) Мне уже пора ее обрезать? И посадить в новый горшок, или в старом оставить?

Вот вроде бы и все. Счасьтя и здоровья вашим цветочкам))) Жду ваших советов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее