Хочу поделится своей радостью!

Видео: Мечты сбываются! Посылка от Виктории Райс

Неделю назад решили с мужем поехать в город, по дороге заехали в магаз за грунтом, уговорила мужа зайти поискать кофе в наш местный магазин, так как я уже давно нервировала его своими размышлениями о том, где достать кофе, видимо ему порядком надоело и он согласился) Помимо кофе, я нашла там еще много всего, без чего просто не могла уйти и поэтому дальше мы поехали уже с большим ящиком и 9ю горшочками! От счастья, я конечно же не записала на месте все названия, а на горшочках и в чеке, они к сожалению ничего не пишут, некоторые, я знала, некоторые нашла в нете, остались несколько неопознанных, очень прошу, (вы тут все такие умнички!) помогите с названиями! Я человек педантичный, на каждый горшочек, в обязательном порядке, табличку с именем прилепляю, иначе не успокоюсь)) Обещаю в след раз, буду сразу все записывать!

Ну а я вас порадую фотками моих красотуль - расвели мои садовые лилии, правда дома в горшках) Купила их в начале марта, а они уже с ростками по 10 см оказались, решила временно их в горшки посажать, а они такие шустрики, вымахали по пол метра за месяц и бутоны выдали, долго я предвкушала, и вот наконец раскрылись, правда одна оказалась совсем не того цвета, что было заявлено на картинке( должна была быть белая с розовыми кончиками листков, а получилась желтая, но я не расстроилась, все равно очень красиво! А когда они оцветут, отвезу их на дачу, посажу на воле).

лилия

красная лилия

Красная прелесть, у нее сразу 5 бутонов, пока распустились только 3)

Ну теперь представляю вам моих новичков, фотки конечно не айс, но я старалась как могла!

Первый у нас конечно же мой долгожданный, безумно желанный кофе, просто навязчивая идея была, что не могу без него жить!)) Теперь я счастливица..

кофе




Пока я никого из них не пересаживала, выждала неделю, теперь осталось только горшочки подобрать и за дело! И вот тут-то мне просто необходимы ваши советы, неопытная я совсем, боюсь загубить такую прелесть. В горшочке с моим кофе (выглядит конечно супер) на мой взгляд слишком много веточек, посоветуйте, как быть, пересадить прямо так или разделить кустик на две части? вот фото, чтобы было более понятно.

веточки кофе

в горшке больше 10ти веточек ростет!

Еще неудержалась и купила фиалку махровую, бабушка моя очень любила фиалки, и у нее они очень хорошо росли, мне они не то чтобы нравятся, но я решила, что бабушке было бы приятно, если она смотрит на нашу семью сверху, то пусть знает, что я ее помню! Вобщем фиалка будет напоминатьмне о моей любимой бабушке, которая меня воспитала, всякий раз как смотрю на нее- вспоминаю детство)

фиалка

Вопрос о ней такой: нужно ли покупать какой-то специальный грунт или обычный цветочный сгодится, какой по размеру и форме лучше подобрать горшочек?

Видео: Мои подарки на День Рождения ! Monster High | Ever After High ... 2016 года

Следующий мой выбор, опять же очень желанный растюх, хоть он и совсем обыкновенный и ничем не примечательный. Когда училась в школе и жила с матерью, у меня на столе рос такой вот милашка, я его очень любила и видимо настальгия не позволила мне забыть те времена, обшарила весь магаз вдоль и поперек именно его искала и мне совершенно случайно повезло, прямо при мне откуда-то принесли сразу несколько штук. Выглядели они не очень какие-то совсем беловатые, как буд-то стояли в темноте, один мне понравился и решила рискнуть его взять, дома он оклемался стал зеленее в крапинку, начали рости новые стрелки) Вот и он- мой сингониум!

сингониум

Видео: VLOG#4 Дизайн Человека. Коля Серга, Катя Баженова, Алина Гросу. Human Design. Дизайн Чебурека

Два аспарагуса, такие миленькие, видила сдесь на сайте у кого-то фото, влюбилась в них, маленький дохлик, продавался в уцененке, там все малюсенькие по 50р, показался мне очень одиноким, вцепилась в него, подумала пусть у меня ростет со вторым,вместе им нескучно будет, он приехал и пока дома стоял дал стрелку, видимо ему у меня понравилось!

аспарагус перистый

Видео: ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ!!!

второй был бошой и красивый, тоже дал 2 стрелки, но они какие-то большущие, подскажите, то что они большие такие это значит, ему хорошо, или наоборот света мало например?

аспаругус шпренгера

Фуксия голубая балерина. Тоже была куплена в память о бабушке и моем детстве, очень мне нравилось отрывать от нее цветочки и прилеплять на алое)) С ней у меня возникли проблемы, во первых все бутоны посохли и отвалились, ну вру, не все, но большая часть! Во вторых грунт у нее какой-то странный, похожий на старую измочаленную губку, воду наливаю, мгновенно вся вода наружу льется и не держится совсем там, поэтому быстро просыхает горшок и листики опускаются, я кидаюсь поливать, оживает. Уже несколько раз такая история( Думаю ей больше всех необходима срочная пересадка.

фуксия

Дальше прошу вашей помощи в опознании, сама несправилась! Несколько прекрасных незнакомцев на моем подоконнике) Вот этот шарик приглянулся мужу, он сказал смешной какой, ну я его и купила, для него, пусть радуется мальчик.

шарик

хотелось бы понять в какую емкость его сажать, у меня подозрение, что он ползающий, у него есть воздушные корни, любит, когда я его брызгаю, чуть земля просохнет, он весь поникает, мне кажется ему нужна невысокая, но очень широкая емкость, чтобы было куда ползти дальше))

Маленькое прелестное деревце с тоненькими бело-зелеными листиками, тоже неизвестный.

неизвестный

И последний растюхин, очаровашка с круглыми или сердечковидными листьями, листья плотные, блестящие, как натертые воском, может это фикус какой?

растюх

Ну вот врде бы никого не забыла, вы уж простите, что так длинно вышло) С нетерпением жду ваших советов и знаний!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее